Free company profile — no paywall, no login
Dryburgh Associates Ltd.
Leven, Regatul Unit
Dryburgh Associates Ltd., Leven, Regatul Unit · Înregistrează-te: SC367732 · Forma companiei: Ltd. · Stare: active. Revenue, earnings and total assets included. · Ownership and management network included. · Free company profile — no paywall, no login
110.000 £ Estimate
Financials
| Indicator | 30.11.2015 | 30.11.2016 | 30.11.2017 | 30.11.2018 | 30.11.2019 | 30.11.2020 | 30.11.2021 | 30.11.2022 | 30.11.2023 | 30.11.2024 | 30.11.2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Stamm-/Grundkapital | 200,00 £ | 200,00 £ | 200,00 £ | 200,00 £ | 200,00 £ | 200,00 £ | 200,00 £ | 200,00 £ | 200,00 £ | 200,00 £ | 200,00 £ |
| Bilanzsumme | 118.397 £ | 74.159 £ | 87.320 £ | 24.425 £ | 1.698,00 £ | 875,00 £ | 33.924 £ | 70.036 £ | 103.746 £ | 61.275 £ | 49.516 £ |
| Umsatz | 200.000 £e | 140.000 £e | 380.000 £e | 210.000 £e | 12.000,00 £e | 7.800,00 £e | 86.000 £e | 140.000 £e | 180.000 £e | 400.000 £e | 110.000 £e |
| Umsatz CAGR | — | −30 %e | 37,8 %e | 1,6 %e | −50,5 %e | −51,4 %e | −31 %e | −9,6 %e | 96,8 %e | 167,6 %e | 6,3 %e |
| Gewinn | — | — | 12.832,00 £e | −63.601 £e | −23.020 £e | −64,00 £e | 32.994 £e | 35.526 £e | 33.893 £e | −42.066 £e | −12.082,00 £e |
| Umsatzrendite | — | — | 3,4 %e | −30,3 %e | −191,8 %e | −0,8 %e | 38,4 %e | 25,4 %e | 18,8 %e | −10,5 %e | −11 %e |
| Eigenkapital | — | — | 86.891 £ | 23.290 £ | 270,00 £ | 206,00 £ | 33.200 £ | 68.726 £ | 102.619 £ | 60.553 £ | 48.471 £ |
| EK-Quote | — | — | 99,5 % | 95,4 % | 15,9 % | 23,5 % | 97,9 % | 98,1 % | 98,9 % | 98,8 % | 97,9 % |
| EK-Rendite | — | — | 14,8 %e | −273,1 %e | −8.525,9 %e | −31,1 %e | 99,4 %e | 51,7 %e | 33 %e | −69,5 %e | −24,9 %e |
| Mitarbeiterzahl | — | — | 12 | 9 | 10 | 10 | 10 | 10 | 9 | 9 | 9 |
| Umsatz pro Mitarbeiter | — | — | 31.667 £e | 23.333 £e | 1.200,00 £e | 780,00 £e | 8.600,00 £e | 14.000,00 £e | 20.000 £e | 44.444 £e | 12.222,22 £e |
| Kassenbestand | — | — | 2.231,00 £ | 1.410,00 £ | 1.341,00 £ | 316,00 £ | 41.362 £ | 77.092 £ | 104.569 £ | 9.832,00 £ | 35.503 £ |
| Forderungen | — | — | 97.295 £ | 51.688 £ | — | — | — | — | — | 111.272 £ | — |
| Verbindlichkeiten | — | — | 110.837 £e | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Gewinn CAGR | — | — | — | — | — | — | — | 7,7 %e | 1,4 %e | — | — |
e = Statistical estimate, not a published figure
Balance sheet
| Position | 2016-11-30 | 2017-11-30 | 2018-11-30 | 2019-11-30 | 2020-11-30 | 2021-11-30 | 2022-11-30 | 2023-11-30 | 2024-11-30 | 2025-11-30 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Immaterielle Anlagegüter | 90.000 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Sachanlagen | 3.057 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Anlagevermögen | 93.057 | 64.355 | 37.691 | 5.841 | 4.673 | 4.755 | 7.672 | 5.933 | 3.802 | 5.498 |
| Umlaufvermögen | 69.236 | 133.802 | 56.094 | 80.881 | 79.406 | 90.683 | 132.887 | 194.209 | 125.470 | 98.502 |
| Schuldner | 69.236 | 131.571 | 54.684 | 79.540 | 79.090 | 49.321 | 55.795 | 89.640 | 115.638 | 62.999 |
| Geldbank in der Hand | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Gläubiger innerhalb eines Jahres fällig | 88.134 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Nettoumlaufvermögen Verbindlichkeiten | -18.898 | 22.965 | -13.266 | -4.143 | -3.798 | 29.169 | 62.364 | 97.813 | 57.473 | 44.018 |
| Bilanzsumme abzüglich kurzfristiger Verbindlichkeiten | 74.159 | 87.320 | 24.425 | 1.698 | 875 | 33.924 | 70.036 | 103.746 | 61.275 | 49.516 |
| Gläubiger fällig nach einem Jahr | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Rückstellungen für Verbindlichkeiten | 100 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Nettovermögen, Verbindlichkeiten einschließlich Pensionsvermögen, Verbindlichkeiten | 74.059 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Abgerufenes Aktienkapital | 200 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Premium-Konto teilen | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Rücklage aus Neubewertung | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Sonstige aggregierte Reserven | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Rücklage für Gewinnverlustkonten | 73.859 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Gelder der Anteilseigner | 74.059 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Immaterielle Anlagen, Kosten oder Bewertung | 300.000 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Immaterielle Vermögenswerte Gesamtabschreibungen Wertminderung | 210.000 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Sachanlagen, Kosten oder Bewertung | 20.049 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Abschreibungen auf Sachanlagen | 16.992 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Stammaktiengattung1 | 200 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Zugänge zu immateriellen Vermögenswerten | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Abgänge von immateriellen Anlagen | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Immaterielle Vermögenswerte steigen durch Neubewertungen | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Immaterielle Vermögenswerte steigen durch Übertragungen zwischen Posten | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Abschreibungen auf immaterielle Anlageanlagen werden in der Periode belastet | 30.000 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Abschreibungen auf immaterielle Anlagen sinken Anstieg bei Abgängen | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Zugänge zu Sachanlagen | 766 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Abgänge von Sachanlagen | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Sachanlagen erhöhen Rückgang durch Neubewertungen | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Sachanlagen nehmen zu, Rückgang durch Übertragungen zwischen Posten | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Abschreibungen auf Sachanlagen, die in der Periode verrechnet werden | 1.823 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Rückgang der Abschreibungen auf Sachanlagen Anstieg bei Abgängen | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Immaterielle Vermögenswerte | — | 60.000 | 30.000 | — | — | — | — | — | — | — |
| Sachanlagen | — | 4.355 | 7.691 | 5.841 | 4.673 | 4.755 | 7.672 | 5.933 | 3.802 | 5.498 |
| Bargeld zur Verfügung | — | 2.231 | 1.410 | 1.341 | 316 | 41.362 | 77.092 | 104.569 | 9.832 | 35.503 |
| Innerhalb eines Jahres | — | 110.837 | 69.360 | 85.024 | 83.204 | 61.514 | 70.523 | 96.396 | 67.997 | 54.484 |
| Zwischensumme Rückstellungen für Verbindlichkeiten Bilanz | — | 429 | 1.135 | 1.428 | 669 | 724 | 1.310 | 1.127 | 722 | 1.045 |
| Nettovermögen Verbindlichkeiten | — | 86.891 | 23.290 | 270 | 206 | 33.200 | 68.726 | 102.619 | 60.553 | 48.471 |
| Aktienkapital | — | 200 | 200 | 200 | 200 | 200 | 200 | 200 | 200 | 200 |
| Gewinnrücklagen kumulierte Verluste | — | 86.691 | 23.090 | 70 | 6 | 33.000 | 68.526 | 102.419 | 60.353 | 48.271 |
| Eigenkapital | — | 86.891 | 23.290 | 270 | 206 | 33.200 | 68.726 | 102.619 | 60.553 | 48.471 |
| Netto-Geschäfts- oder Firmenwert | — | 60.000 | 30.000 | — | — | — | — | — | 300.000 | — |
| Kumulierte Abschreibungen immaterielle Vermögenswerte | — | 240.000 | 270.000 | 300.000 | — | — | — | 300.000 | 300.000 | 300.000 |
| Möbelbeschläge, Werkzeuge, Ausrüstung | — | 1.734 | 6.507 | — | — | — | — | — | 2.373 | — |
| Computerausrüstung | — | 2.621 | 1.184 | — | — | — | — | — | — | — |
| Bruttokosten für Sachanlagen | — | 23.598 | 30.001 | 30.793 | 30.793 | 32.141 | 38.084 | 39.725 | 41.129 | 48.541 |
| Kumulierte Abschreibungen auf Sachanlagen | — | 19.243 | 22.310 | 24.952 | 26.120 | 27.386 | 30.412 | 33.792 | 37.327 | 43.043 |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | — | 97.295 | 51.688 | — | — | — | — | — | 111.272 | — |
| Übrige Schuldner | — | 34.276 | 2.996 | — | — | — | — | — | 4.366 | — |
| Regisseur1 | — | 12 | 26 | 6.595 | 40.037 | 99 | — | — | — | — |
| Bruttokosten der immateriellen Vermögenswerte | — | — | 300.000 | 300.000 | — | — | — | 300.000 | 300.000 | 300.000 |
| Erhöhung der Abschreibungen auf immaterielle Vermögenswerte des Jahres | — | — | 30.000 | 30.000 | — | — | — | — | — | — |
| Erhöhung der Abschreibungen auf Sachanlagen für das Jahr | — | — | 3.067 | 2.643 | — | — | — | 3.380 | 3.535 | 5.716 |
| Gesamtzugänge, einschließlich aus Unternehmenszusammenschlüssen Sachanlagen | — | — | — | — | — | — | — | 1.641 | 1.405 | 7.412 |
Network
History
Sitz: Leven, Großbritannien
01.12.2025 Sitz: Leven, Großbritannien
Sitz: Causewayhead Causewayhead …
11.01.2024 Sitz: Causewayhead Causewayhead Kennoway Fife, Großbritannien
Kapital: 200,00 £
30.10.2013 Kapital: 200,00 £
Direktor June Dryburgh
24.11.2009 Direktor June Dryburgh
Eintragung
29.10.2009 Eintragung
Direktor Scott Dryburgh
29.10.2009 Direktor Scott Panton Dryburgh
FAQ — Dryburgh Associates Ltd.
- Care este numărul de înregistrare al Dryburgh Associates Ltd.?
- Dryburgh Associates Ltd. is registered under the number SC367732 in the official register (Regatul Unit).
- Where is Dryburgh Associates Ltd. registered?
- Dryburgh Associates Ltd. are adresa înregistrată în Leven, Regatul Unit.
- Extrasul de registru al Dryburgh Associates Ltd. este gratuit?
- Yes. Eulerpool provides all company register data — including the complete record of Dryburgh Associates Ltd. — completely free of charge, with no login required.
Official registry record
Extrasul complet al registrului oficial — fiecare câmp din LEI / registrul companiilor, gratuit, fără autentificare.
| legal_name | Dryburgh Associates Ltd. |
|---|---|
| legal_city | Leven |
| registration_authority_entity_id | SC367732 |
| legal_jurisdiction | GB |
| legal_first_address_line | Kennoway |
| legal_postal_code | KY8 5LB |
| headquarters_city | Leven |
| headquarters_postal_code | KY8 5LB |
| registration_status | active |
| entity_legal_form_code | Ltd. |
| registry_id | 6090385100 |
| source | registry |